Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

«Принимать близко к сердцу радости и горести Родины способен лишь тот, кто не может пройти равнодушно мимо радостей и горестей  отдельного человека, кем бы тот ни был: близкий или далекий, знакомый или незнакомый».

Эти слова педагога В. Сухомлинского мы адресуем  замечательному человеку, директору ТОО «Оптимальный» и нашему спонсору Александру Григорьевичу Куприенко.  Каждый год  коллектив этого магазина делает подарки к Новому году воспитанникам нашей школы-интерната. Верим, что они делают это не в расчете на похвалу и награду, а из чувства  потребности в добре, которое заключается в сопереживании и отзывчивости к нуждам маленьких ребятишек, для которых Новый год – волшебный праздник чудес. Воспитатели и педагоги нашей школы стремятся к тому, чтобы наши воспитанники делали благородные поступки –помогали товарищам и вообще другим людям – из внутренних побуждений и переживали глубокое чувство удовлетворения. Наверное, это одна из самых трудных вещей в нравственном воспитании: учить человека делать добро и вместе с тем избегать прямолинейных советов: сделай вот так. А когда ребенок видит хорошие дела и поступки со стороны других людей, это и развивает в нем внутренние силы, благодаря которым человек не может не делать добра, то есть учится сопереживать. Дорогие наши спонсоры! Ваши  благородные поступки  находят горячий отклик в сердцах наших ребятишек. Поздравляя вас с Новым годом, желаем всему коллективу «Оптимы» трудовых успехов, здоровья  вашим родным и близким, пусть с первыми лучами новогоднего утра в ваши семьи придут радость, мир и счастье!

Коллектив школы-интерната № 7