Сегодня: 30.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Мероприятие направлено на повышение культуры безопасности детей.

Школьникам объяснили, какие чрезвычайные ситуации характерны в нашем регионе.  Объяснили, как соблюдать правила пожарной безопасности в повседневной жизни, действовать в случае возникновения пожара, особенности безопасности на воде, опасности тонкого льда. На уроке внимание детей акцентировали на то, что наиболее частыми причинами пожара являются неосторожное обращение с огнем, неправильное использование печного отопления и электрооборудования, а также незнание детьми требований пожарной безопасности.

Учащимся также было сказано, что в случае пожара в здании школы, услышав звук тревоги, следует выполнить приказы преподавателя и покинуть опасную зону. Также показали, как правильно пользоваться огнетушителем.  Были показаны специальные видеоролики.

Учащимся напомнили номера телефонов экстренных служб « 101 « и «112», чтобы они могли обратиться в случае возникновения трудностей.

 Учащимся выпускных классов разъяснены условия и порядок поступления в АГЗ имени М. Габдуллина МЧС РК.

Жизненно важное занятие прошло с интересом к детям. Ребята задали много вопросов и получили на них познавательные ответы.

ОЧС  г. Сарани