Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Ветераны... За плечами каждого из них целая жизнь, наполненная любовью  к городу, к своей профессии. И сколько бы не прошло лет, они помнят все, что связано с ней, потому что невозможно забыть то, что навсегда поселилось в твоем сердце и вошло в твою душу.

В преддверии Нового года, когда ждешь чего-то особенного,   трепетного и нежного, им так важны  встречи, организованные в их честь, чтобы вновь ощутить себя значимой частичкой родного города.

28 декабря в КГКП «Центр детско-юношеского творчества «Дом дружбы» состоялся новогодний вечер для ветеранов образования, сотканный из  воспоминаний, слов благодарности и того, что просто не выскажешь словами. Все говорило само за себя: и сияющие от счастья глаза, и улыбки коллег, и радостные приветствия друг друга. С первой минуты встречи ветераны окунулись в свою юность, где были пионеры, команды с озвученным названием и девизом, увлекательный квест, предполагающий путешествие по страницам истории, цыганка, нагадавшая им столько интересного в  лабиринтах судьбы ну и, конечно же, своеобразное шоу в формате «Голубого огонька» с ярким, запоминающимся представлением, вызвавшим непередаваемый восторг и массу незабываемых впечатлений. В приветственном предновогоднем поздравлении руководителя ГУ «Отдел образования г. Сарани» Бактыбаева Армана Болатовича прозвучало много добрых, сердечных слов в адрес ветеранов образования, заслуживших своим трудом почет, уважение и диплом «Золотое сердце» за бесценный вклад в систему образования любимого города. Председатель первичной организации ветеранов образования Скачкова Надежда Степановна пожелала всем присутствующим мира и благополучия, солнечных лучиков добра и прекрасного новогоднего настроения, которое создавалось на глазах у всех музыкальными номерами в исполнении педагогов дополнительного образования Шаймурат Салдета, Алданыша Мусабекова, Геннадия Ефименко, Исатая Заманай. И зажигательными  танцами и хороводами вокруг лесной красавицы. Светлые,  искренние поздравления с наступающим Новым годом ко всем участникам встречи от ветеранов образования Омарова Каирбека Койшибаевича, Свиргун Ольги Николаевны, Мустафина Серика Хамзиевича, Хамитовой Алмы Халимовны привнесли в эту встречу столько нежности, любви и доброты, что каждому захотелось поделиться чем-то сокровенным, хранящимся в глубине души.

В завершение встречи каждый из ветеранов получил в подарок новогодний шарик со спрятанным в нем пожеланием на Новый 2024 год. Верим, что при его прочтении, они со слезами на глазах вспомнят теплую, душевную атмосферу, царящую на этой встрече, и всех тех, кто сделал ее по-настоящему новогодней и сказочно неповторимой! От имени всех ветеранов образования выражаем искреннюю благодарность руководителю  ГУ «Отдел образования г. Сарани» Бактыбаеву Арману Болатовичу, директору КГКП «Центр детско-юношеского творчества «Дом дружбы» Насекиной Татьяне Николаевне, всем работникам городского отдела образования и педагогам дополнительного образования за подаренный ПРАЗДНИК!

С новым календарем жизни, счастья и любви!

Татьяна СТРЕЛЬЧУК