Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В целях подготовки к предстоящей сессии Саранского городского маслихата депутаты О. Баймаганбетов, Н. Тажибаева, Е. Хисметов, Б.  Майпасова побывали в учреждениях культуры Сарани и поселка Актас.

В частности, депутаты посетили Культурно – досуговый центр поселка и Дом культуры, которые на сегодняшний день являются центром культурной жизни и местом притяжения для горожан и посельчан.

Во время посещения депутаты ознакомились с текущей деятельностью данных учреждений культуры, проблемными вопросами, имеющимися на сегодняшний день. Также в Культурно – досуговом центре работает местная библиотека поселка Актас, которая пользуется большой популярностью и проводит информационную работу и т.д. Отмечалось, что в библиотеке имеется свой книжный фонд более 37 тысяч экземпляров различной литературы.

Также стоит отметить, что в Культурно – досуговом центре и Доме культуры функционируют различные кружки, секции, объединения, рассчитанные на людей разного возраста и занятий различными видами деятельности.

Что касается Культурно – досугового центра поселка Актас, то здесь в ходе разговора прозвучало обращение о возможности открытия секций для занятий национальными видами спорта – тогыз кумалаку, садак ату и т.д. в Культурно – досуговом центре поселка Актас. Также в КДЦА был поднят вопрос ремонта крыши, который нужно решить как можно оперативнее. Эти вопросы, как  заверили депутаты, будут взяты на контроль.

Надежда ЦХАЙ