В конце прошлой недели депутаты О. Баймаганбетов, Н. Тажибаева, Ж. Жаяубаев провели выездное заседание.
Цель прошедшего заседания – мониторинг содержания городских скверов и строительство спортивного комплекса из легких конструкций.
Что касается скверов, работа ведется, но депутаты в очередной раз сделали ряд замечаний. Среди актуальных - кадровый вопрос, соблюдение графиков работ, наличия специальной техники для работы. При том что сейчас горячая пора: нужно проводить обрезку и побелку деревьев, уборку скверов и многое другое.
Затем депутаты побывали на строительной площадке спортивного комплекса. В настоящее время здесь завершены земельные работы, начата прокладка инженерных сетей, ведется монтаж арматуры фундамента. Данный проект рассчитан на два года, и при полном финансировании его планируется завершить в этом году.
Депутаты продолжают держать эти и другие вопросы на контроле.
Надежда ЦХАЙ