Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Согласно статьи 1 Конституции Республики Казахстан, жизнь и здоровье человека являются высшими ценностями в Республике Казахстан.

В целях защиты жизни и здоровья граждан от пандемии коронавируса Глава государства ввел на территории Республики Казахстан чрезвычайное положение до 15 апреля 2020 года. В связи с этим, с целью минимизации угрозы жизни и здоровью граждан, на неопределенный срок приостановлено проведение личных приемов граждан.

Обращаемся к гражданам с просьбой отложить обращения в суд, подачи исковых заявлений, заявлений, дел и материалов на более поздний срок. По всем делам, находящимся в производстве суда, судебные заседания по возможности будут назначаться после истечения сроков чрезвычайного положения, путем приостановления, отложения, продления сроков и т.д. При отсутствии возможности отложения, судебные процессы будут проводиться дистанционно, с применением электронных технологий, в крайнем случае - в закрытом судебном заседании.

Рассмотрение дел, связанных с сокращенными сроками, будет проводиться в условиях максимальной изоляции и безопасности для участников процесса.

Суд предпринимает все меры предосторожности, в целях соблюдения требований объявленного чрезвычайного положения и предупреждения распространения вируса среди граждан. К этому мы призываем и всех жителей города Сарани.

Пресс-центр Саранского городского суда