Сегодня: 18.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Сегодня Алина Кучаева поделилась своим мнением можно ли получить любую услугу в режиме ЧП не выходя из дома онлайн. "Ни для кого не секрет, что с введением чрезвычайного положения многие граждане отправились в неоплачиваемый отпуск или перешли в «онлайн» режим, студенты разъехались из общежитий по домам и начали постигать науки с помощью дистанционного образования. Казалось бы, что в 2020 все уже познали азы интернет-услуг и трудностей возникнуть не должно, но трудности все таки были. Из-за большого потока пользователей многие сайты предоставляющие государственные услуги для населения были перегружены, так же как и интернет-платформы для дистанционного образования. Сейчас все пришло в норму и работает в штатном режиме без перегрузок.

Как только в нашем городе ввели комендантский час и запретили почти все передвижения по городу я, как студент Карагандинского Государственного Университета и самозанятая по совместительству, подала заявку на получение выплаты в размере 42500тг. Заявку я подавала с помощью телеграмм, тк электронное правительство действует и на этой платформе. Как оказалось это намного проще, чем изначально кажется. Через приложение Kaspi.kz оплатила ежемесячный ЕСП за апрель, а спустя сутки подала заявку на выплату. Так как работа у меня связана с социальными сетями для меня это очень удобно, как и для всех других. Это невероятная экономия времени, нервов и сил. Нет непонятных бланков, которые зачастую приходится исправлять из-за малейшей помарки, нет бешеных очередей в которых мы зачастую теряем самый главный ресурс: время. Поэтому электронное правительство это максимально удобно, не только для молодого населения, но и для взрослого.

Особенно для наших дедушек и бабушек, можно и за пенсией в очереди не стоять, и любую справку получить. Удобно? Безусловно! Свои 42500 я получила, выплата была произведена на мой личный банковский счёт. Если вы ещё ни разу не пользовались государственными услугами через интернет и боитесь, что у Вас ничего не получится. Спешу Вам сообщить, что на официальном сайте egov.kz, можно получить подробную онлайн консультацию. В условиях ЧП, когда лучшим решением будет оставаться дома, электронное правительство это оптимальный вариант для получения всех необходимых документов. Да и в век технологий это самый комфортный вариант, тк «время» это ресурс, который невозможно обновить или купить, грех тратить его на часовые очереди."