Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На минувшей неделе аким Ержан Темирханов встретился С волонтерами города, Предcтавителями общественного объединения «доброволец», которые непосредственно Проявляют активную гражданcкую позицию в благотворительных акциях, в оказании помощи жителям в различных жизненных ситуациях.

Участники встречи были удостоены высокой оценки – благодарственного письма акима Карагандинской области за ежедневный кропотливый труд и проявленное мужество в период чрезвычайного положения. Входе встречи состоялся теплый искренний разговор, что называется «без протокола», во время которого поднимались такие важные и актуальные сегодня темы, как альтруизм и милосердие, патриотизм и уважение к человеку, экологическое мышлени. «Огромное человеческое спасибо, - сказал аким города, обращаясь к участникам встречи, за работу в период чрезвычайного положения. Нынешняя непростая ситуация совпала с Годом волонтера. На передовую вышли медицинские работники и сотрудники полиции, педагоги. Вы также сегодня на передовой, рискуете здоровьем, помогаете нуждающимся. Вы – яркий пример мужества и патриотизма. Мы вами гордимся». Также Е. Темирханов сделал акцент на важных мотивах волонтерской деятельности, подчеркнув, что основа любого вида помощи – это альтруизм, а цель каждого человека – быть полезным обществу, людям. В свою очередь, волонтеры выразили огромную благодарность за содействие и поддержку в столь непростой, но нужной работе. «Мы - волонтеры города Сарани рады встрече с Вами. В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Вас за оказанную поддержку. Акимат всегда идет

нам навстречу. В период карантина проведена действительно большая работа, и это несмотря на то, что условия были сложные. Мы волонтеры - люди простые, все основное время посвящаем волонтерству.

Стало большой радостью для нас принять участие в открытии Года Волонтера, где нас – волонтеров со всего Казахстана приветствовал Президент. К волонтерам сейчас особое внимание, и мы понимаем нашу ответственность.

Хочется пожелать, чтобы добрых отзывчивых людей становилось больше. Не все понимают кто такие, волонтеры, но многие ждут от нас помощи. Мы в свою очередь будем стараться делать больше добрых дел во благо жителей нашего города. И сегодня смело можно сказать, что государство и волонтеры вместе. Біз біргеміз!».

Резюмируя итоги встречи, Ержан Оралович выразил готовность к плодотворному сотрудничеству, подчеркнув, что волонтеры – это своеобразный мост между исполнительной властью и жителями города.

Надежда ЦХАЙ