Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В целях профилактики краж автомототранспорта, а также краж из автотранспорта хотелось бы до автовладельцев довести следующее меры, которые снизят риск кражи автотранспорта или кражи из автотранспорта:

  1. Не оставлять автотранспорт без присмотра в жилых массивах или на неконтролируемых автостоянках.
  2. Оборудовать автотранспорт противоугонной сигнализацией (в т.ч. вспомогательными специальными и подручными средствами, противоугонными рычагами и т.д.)
  3. Припарковывать автотранспорт в установленных охраняемых местах, т.е. автостоянках.
  4. При оставлении автотранспорта в неохраняемых гаражах принять меры предосторожности о недопустимости доступа посторонних лиц, а также обратить внимание владельцам автотранспорта, на посторонних лиц, вызывающие подозрения вовремя оставления автотранспорта в гараже.
  5. При обнаружении оставленных без присмотра автотранспортных средств (в жилых и гаражных массивах, на проезжей части дороги) сообщить в дежурную часть ОП г. Сарани по телефону «102» (с мобильного бесплатно) или в ближайший участковый пункт полиции.

А если вы располагаете какой-либо информацией в отношении  лиц, подготавливающих, замышляющих преступления, обращайтесь в Отдел полиции, участковые пункты полиции или сообщите в дежурную часть ОП г.Сарани по следующим телефонам: 8 (72137) 7 – 49 – 14, 7-49-15  с мобильного телефона «102» (звонок бесплатный).

ПОМНИТЕ! СОБЛЮДЕНИЕ УКАЗАННЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ  ПОМОЖЕТ ВАМ ИЗБЕЖАТЬ СОВЕРШЕНИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЯНИЙ В ОТНОШЕНИИ ВАС!

ОТДЕЛЕНИЕ МЕСТНОЙ  ПОЛИЦЕЙСКОЙ СЛУЖБЫ

ОП ГОРОДА САРАНИ