Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

24 мая состоялось выездное заседание депутатов Саранского городского маслихата, участниками которого были секретарь городского маслихата О. Баймаганбетов, депутаты маслихата М. Мамирова, Ж. Жаяубаев, руководитель ГУ «отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сарани» А. Бакишев и представители подрядных организаций ТОО «КИТПРОМТРАНС», ТОО «Saryarka Consulting».

Заседание проводилось в рамках бюджетной программы «Благоустройство и озеленение населенных пунктов», с целью проверки выполненной работы по содержанию, благоустройству и санитарной очистке скверов на проспекте Ленина и «Сункар».

Раннее, 13 мая на заседании выездной комиссии были озвучены замечания, которые в настоящее время устраняются подрядными организациями. На сегодняшний день выполнены такие работы, как покос травы в сквере на проспекте Ленина, вывоз мусора и очистка территорий, посадка цветов, покраска малых архитектурных сооружений и т.д.

По-прежнему, есть замечания, которые не были выполнены в полном объёме. Работы по благоустройству скверов продолжаются. Это обрезка и вывоз сухостоя, реставрация газонного покрытия. Покраска лавочек, ремонт фонтана запланированы на июнь. Данный вопрос взят на ежемесячный контроль постоянной комиссии городского маслихата.

Людмила РЕПИНА