Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

КГУ «Центр занятости населения города Сарани» приглашает в 2022 году безработных, самостоятельно занятых граждан, а также выпускников школ получить рабочую профессию на краткосрочных курсах переподготовки кадров в рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек».

Обучение востребованным специальностям проводится по заявкам работодателей с заключением 4-стороннего социального контракта.

Перед направлением на курсы специалисты центра занятости проводят с соискателями консультации, оказывают содействие в выборе профессии, учебного центра, а также места дальнейшего трудоустройства.

Используя инструменты Программы «Еңбек», Работодатель получает возможность подготовки потенциального специалиста на бюджетной основе, с дальнейшим совершенствованием его профессиональных навыков на предприятии в период срока отработки, установленного социальным контрактом.

В настоящее время в городе Сарани успешно функционируют учебные центры на базе Саранского высшего гуманитарно-технического колледжа, производственных предприятий ТОО «A.V.Group», ТОО «СШТФ «Galex Plus». Саранский центр занятости имеет успешный опыт сотрудничества с Учебными центрами «Альтаир», «Nurkuat Energy» города Караганды.

В целях укомплектования кадрами автобусного завода ТОО «QazTehna», открылся новый современный учебный центр по подготовке таких специалистов, как «рихтовщик», «автомаляр», «автоэлектрик», «слесарь механосборочных работ», «сварщик», «водитель погрузчика» и др.

В 2022 году планируется открытие учебного центра для обучения строительным специальностям.

Срок обучения, в зависимости от сложности профессии, составляет от 1 до 6 месяцев. Для прохождения медицинского осмотра участникам Программы «Еңбек» выплачивается 2МРП из бюджетных средств.

В случае дислокации учебного центра в другом населенном пункте предусмотрена материальная помощь на проезд в размере 4МРП. В период обучения выплачивается ежемесячная стипендия.

Прием документов и формирование групп производится в КГУ «Центр занятости города Сарани».

За дополнительной информацией обращаться по адресу:  г. Сарань, пр. Ленина 11, по телефону: 74807, 87759818278, 87079818278.