Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Спортивный фестиваль “Спортивная молодежь - залог успешного будущего Независимого Казахстана” прошел в общеобразовательной школе №2. Фестиваль был посвящен 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В ходе фестиваля прошел парад «Спортивная гордость школы», показательные спортивные выступления учащихся, соревнования между учащимися и педагогами школы с гостями мероприятия А. Еркен, Л. Переваловой, А. Белайкиным - кандидатами в мастера спорта, призерами республиканских и азиатских спортивных турниров.

Директор школы Алма Халимовна Хамитова познакомила гостей с учащимися - спортсменами, которые прославляют школу – это  двукратный чемпион Казахстана по лёгкой атлетике Гусева Виолетта,  победитель областных соревнований по борьбе  Денкс Артур, областной призер по карате-до  Авазхонов Лазиз, призер областных соревнований по настольному теннису и пулевой стрельбе Русских Сергей и другими учащимися.

В заключение А. Хамитова  выразила слова благодарности за организацию мероприятия преподавателю-организатору НВТП М. Акимбекову  и преподавателю физической культуры А. Ускентаеву.

В ходе фестиваля его участники выразили надежду, что на спортивном Олимпе Казахстана ещё зажгутся звёзды с именами учащихся общеобразовательной школы №2.  А  все спортивные победы будут посвящены очередной годовщине Независимости Казахстана.

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива ош №2