Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

12 ноября в Саранском техническом колледже среди студентов 3 курса был организован конкурс «Лучший по профессии повар».

Мероприятие проводилось с целью определения качества профессионального обучения студентов, подготовки их к самостоятельной трудовой жизни в современных условиях.

Основными задачами конкурса является повышение интереса к своей будущей профессии и к её социальной значимости, совершенствование профессиональных умений и выявление индивидуальных творческих способностей обучающихся.

Участвуя в данном мероприятии, студенты продемонстрировали свое мастерство и навыки, а также хорошее знание теоретической базы.

Конкурс проводился по стандартам WorldSkills, с целью отбора участника регионального этапа.

Жюри, в составе которого были представитель социального партнера ИП Медведева  Л. Тихонова, преподаватель специальных дисциплин - Г. Райханова и мастер производственного обучения А. Елюбаева, оценивали уровень практической подготовки студентов, установленных конкурсными заданиями и правильность выполнения приемов технологии производства работ.

По результатам всех конкурсных испытаний первое место заняла студентка группы ОП-19 Смольская Регина.

Участие в конкурсе – это замечательная возможность не только показать своё мастерство, но и научиться новым приёмам и методам, направленным на повышение производительности труда, экономии материальных и энергетических ресурсов.

Людмила РЕПИНА