Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

5 июля Областной Научно-Методический Центр досуга и народного творчества провел прямой эфир с руководителем хореографического ансамбля «Амадеус» Дома Культуры г. Сарани Натальей Леонидовной Кан.

Руководитель рассказала о пути хореографического ансамбля:  достижениях, ярких выступлениях на мероприятиях города, ежегодных концертах и участии в благотворительных акциях.

Ансамбль  был создан в 1996 году.  На базе Дома культуры начал свою работу в 2000 году. Лауреат международных, республиканских, областных и городских конкурсов и фестивалей детского творчества.

«В этом году ансамблю - 24 года, на следующий год будет юбилей, 25 лет. В честь этого мы организуем концерт в апреле, чтобы порадовать наших детей.

В данный момент в ансамбле занимается более ста участников от 4 лет, ограничений в возрасте нет.

Направление у ансамбля разноплановое: народные, народно-стилизованные, эстрадные, современные танцы. У нас нет определённого направления. Танцуем всё, что сейчас модно и нравится детям», - рассказала Наталья Леонидовна.

«Самое главное - это, конечно же, процветания нашему государству.

 Сейчас, в это  тяжелое время, хотелось бы пожелать всем здоровья, мирного неба над головой,  всем благополучия в семьях, детям - успехов, добиваться своих целей».

 

 

Индира Ултанова