Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 75 лет. Эта юбилейная дата для народа Казахстана - очень важное и трогательное событие.

Наше старшее поколение, совершившее великий подвиг в годы Великой Отечественной войны, - пример для нас. Наша страна заплатила за Победу страшную цену - война унесла миллионы жизней. Люди, победившие фашизм, подарили следующим поколениям мир и спокойствие. Если каждый человек будет знать об этойвойне и передавать это потомкам, память о великом подвиге наших дедов будет сохранена.

Именно для этой целисреди учащихся школ города Сарани была инициирована онлайн-акция «Видеообращение к Деду», в которой ребята обратились к ветеранам, труженикам тыла, героям Великой Отечественной войны со словами благодарности за их подвиг. Кроме того, они обратились к нашим согражданам с призывомуважать и чтить память о героях той кровопролитной войны, не забывать, не оставлять в одиночестве ныне живущих ветеранов участников ВОВ, тружеников тыла, репрессированных, ведь они так нуждаются в нашей помощи и внимании.

Когда думаешь особытиях военных лет, на память невольно приходят слова из стихотворения Роберта Рождественского «Реквием (Вечная слава героям...)»:

…Песню свою отправляя в полет,— помните!

О тех, кто уже никогда не споет,— помните!

Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!...

 

Заместитель директора по воспитательной работе КГУ «ОШ № 13» г. Сарани

Орешкина О.П.