Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Новые книги в библиотеке - это всегда маленький праздник! Библиотеки города Сарани приглашают читателей за книгами разных жанров - это современные детективы, женские романы, приключения, военные тайны, фантастика, а также полюбившиеся многим психологические, мотивационные книги!

C каждой новой прочитанной книгой мы меняем себя, отчасти вникаем в себя все больше, мы развиваемся. Приходя домой с новой книгой, открывая ее, можно почувствовать этот волшебный запах новой книги, свеженапечатанных страниц. Ведь читать это интересно. Развивать фантазию. Кругозор. Переживать за героев. Ни один фильм не сможет передать ту полноту чувств которую можно увидеть прочитав несколько строк.

С большим нетерпением ждали книжных новинок читатели Централизованной библиотечной системы г. Сарани. Радостная весть о том, что библиотеки снова открыты для читателей и встречают их новыми книгами - быстро разлетелась.

Предлагаем вашему вниманию отзывы активных читателей о новинках.

Күлметтенова Азиза, ученица ОШ №4, читатель Центральной городской библиотеки:

- Меня заинтриговала книга Мэга Джея «Важные годы». Я неоднократно встречала ее в социальных сетях с хорошими положительными отзывами. А где-то два месяца назад, в очередной раз увидев её на странице в инстаграм Центральной городской библиотеки, поддалась какому-то порыву и после открытия библиотеки сразу примчалась за этой книгой. Когда начала читать, не заметила, как автор увлек своим словом и погрузил в книгу. Но прочитать её быстро не получится, да и не нужно совсем, потому что её надо читать вдумчиво, рассуждая, помечая что-то на полях, выделять, или вовсе выписывать огромные цитаты-мысли автора куда-то в тетрадь или блокнот (я так и делала). Мне хотелось выучить, выписать буквально каждую мысль, каждое предложение!

Козлова Марина Ильинична, социальный  педагог, читатель Библиотеки семейного чтения №2 п. Актас:

- «Очень рады, что Библиотека семейного чтения № 2 вновь распахнула двери для читателей.  Это удивительное место в нашем поселке — место, где живет книга, знания, история! В первый день  посещения  нами библиотеки после карантина,  ждал приятный сюрприз – новинки литературы.  Огромное разнообразие самых разных книг! Думаю, что читатели всех возрастов найдут себе книгу по душе! Много новых романов любимых авторов и новые имена, с которыми непременно надо познакомиться. Радует, что ждут новые книги и юных читателей. Для дошколят будут интересны сказки, веселые рассказы и удивительные приключения. Ребята постарше смогут прочитать озорные рассказы, смешные стихи современных детских писателей, продолжение историй о зверятах из серии «Лес дружбы» и «Приключения волшебных зверят». Любители фантастических историй тоже не уйдут без книги! А сколько  новых сказок мамы  могут почитать малышам благодаря книжкам для самых маленьких! Также хочу обратиться к  мальчишкам и девчонкам нашего поселка: «Ребята, если  хотите узнать много нового и интересного, весело провести время и найти ответы на любые вопросы, тогда - добро пожаловать в библиотеку! Здесь вас ждут новые книги! Спешите их прочитать!».

Қанапиянова Айым, студентка, читатель Центральной городской библиотеки:

- За последние 3 недели я прочла более 5 новых книг: «Девятый ангел», «Хочу и буду», «Корейские смешные истории», «Шатақ қыздың шатпақ күнделігі», «Мифы» и т.д. Мне они очень понравились. Я рада, что книги, которые стали бестселлерами во всем мире, можно найти и в нашей Центральной городской библиотеке, где каждый может их в любое время прочитать. Также мне нравятся книги о японской технологии: как в наше время отдохнуть от суеты или же как развивать себя, издания об изучении языков мира и даже очень веселые истории, которые были переведены на казахский и русский языки. Каждая новая книга – новый мир. Так откройте же его себе и вы.

Юдина Камила, ученица ОШ №13, читатель детского отдела Библиотеки семейного чтения №2 п.Актас:

- Ура!Ура!Ура! Я очень рада, что наша библиотека открылась, и я смогу летом прочитать новые интересные  книжки! Я  давно хотела прочитать продолжение историй Д.Медоус, Х. Вебб, С.Бентли о волшебных зверятах, сейчас у меня такая возможность есть. А еще из новинок я хочу прочитать книги из серии «Холодное сердце». Это комиксы с заданиями, лабиринтами и играми, ведь это так интересно! И думаю, что мои друзья с удовольствием  и с большим интересом тоже познакомятся с этими  книгами, которых  мы с нетерпением ждали!».

 

Уважаемые читатели, приглашаем вас ознакомиться с книжными новинками!

Наши адреса:

  1. Центральная городская библиотека – пр. Ленина, 1, т.: 7-46-64;
  2. Библиотека семейного чтения №1 – ул. Московская, 5. т.: 7-90-62;
  3. Библиотека семейного чтения №2 – п. Актас, ул. Кржижановского, 16а (здание КДЦА), т.: 5-50-29;
  4. Библиотека филиал №3 – мкр.1а, д.№4 кв.106, т.: 7-90-63;
  5. Библиотека филиал №4 – ул. Ушакова, 8/1, т.: 5-31-03