Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Коронавирусная инфекция – беда не только многонационального народа Казахстана, а без лишнего преувеличения, всего мира. На сегодняшний день в Карагандинской области, а если быть точнее, на территории гг. Караганда, Шахтинск, Абай, Темиртау, Сарань главным санитарным врачом области К. Аскаровым объявлен карантин. В таких непростых для нашего региона условиях живут все жители карантинной зоны.

По инициативе волонтеров (А. Полковникова, Е. Хисметов, Ю, Авзалова), спортсменов (М. Сафронова, И. Магомадов) города Сарани и поселка Актас 31 марта   состоялась благотворительная акция с раздачей продуктовых наборов, масок, антисептических средств пожилым людям, малообеспеченным, многодетным семьям. Спонсоры благотворительной акции: ТОО «ГросФарм», заслуженный тренер Казахстана по боксу Н. Жарылгапов. Организаторы акции: Акимат, Молодежный ресурсный центр города Сарани.

«В столь сложное время нам нужно всем объединиться и помочь нуждающимся. Все в наших руках. Каждый житель поселка, города – потенциальный волонтер. Проявите свою гражданскую позицию и патриотизм. Всегда найдутся люди, которым действительно нужна помощь. Сегодня мы посетили 11 семей и вручили им продуктовые наборы, средства защиты. Хочу выразить слова благодарности нашим спонсорам. Желаем вам процветания и успехов. В Год волонтера, объявленный Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым, особую надежду возлагают на нас – на волонтеров. Мы будем стараться сделать больше добрых дел», - отметила председатель молодежного общественного объединения «Доброволец» А. Полковникова.

Также в этот же день проведена акция по раздаче листовок с информацией по профилактике коронавируса.

Уважаемые жители города Сарани и поселка Актас! Берегите себя и своих близких, без особой необходимости не покидайте свои дома. А если вам необходима помощь – обращайтесь к нашим волонтерам. Біз біргеміз!

Евгения Москвина