Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В связи с пандемией коронавируса, Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с 16 марта 2020 года на всей территории страны объявлено чрезвычайное положение.

В этой связи, акиматом совместно с прокуратурой города Сарани созданы мобильные группы на территории города Сарани и поселка Актас, в состав которых вошли специалисты Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, сотрудники акимата, прокуратуры, полиции.

Мобильные группы проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением санитарных норм субъектами предпринимательства, в соответствии с введенными ограничениями.

На данный момент по городу Сарани установлены 11 фактов нарушения режима чрезвычайного положения, выразившихся в несоблюдении санитарно-дезинфекционного режима и непроведения обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Городской штаб по профилактике коронавирусной инфекции обращается к предпринимателям с просьбой в строгом соответствии соблюдать все меры санитарно-дезинфекционного режима и напоминает, что за нарушение режима чрезвычайного положения предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По интересующим вас вопросам можно обращаться в круглосуточный CALL-ЦЕНТР при акимате города Сарани, который создан на период чрезвычайного положения: 7-45-50, 7-45-51, 7-45-48.

Евгения Москвина