Сегодня: 23.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В поселке Актас состоялась очередная благотворительная акция «Бiз бiргеміЗ», которую организовали местный акимат и представители войсковой части № 22750.

В рамках благотворительной акции помощь была оказана трем малообеспеченным семьям, которым участники акции предоставили продуктовые корзины, синтетические моющие средства, овощи, а также необходимую одежду.

Кроме этого, как рассказали представители войсковой части, была организована сдача донорской крови в Областной центр крови г. Караганды. «Когда наша страна и народ находятся в такой ситуации, - отметили в войсковой части, - мы просто не можем находиться в стороне. Все мы знаем, что потребность в донорской крови есть всегда, а особенно – сейчас. Поэтому в течение двух донорских дней – 23 и 29 апреля – донорами стали 78 военнослужащих, которые сдали 35 литров крови. А 5 мая – будет завершающий день нашей акции. Планируется, что общее число доноров достигнет 100 военнослужащих с общим объемом сданной крови – 45 литров. Мы рады тому, что можем оказать помощь. Наша армия и народ всегда едины».

Надежда ЦХАЙ