Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В рамках проекта «БаҚытты отбасы» партии “Nur Otan» в нашем городе была создана группа оперативного реагирования, в состав которой вошли представители государственных учреждений, работающих с несовершеннолетними, Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Главной целью работы данной группы является выявление семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, случаев насилия, жестокого обращения и других противоправных действий в отношении женщин и детей в семьях, а также оказания адресной, конкретной помощи по всем выявленным случаям.

В минувшую  среду состоялось выездное заседание членов данной группы. В рамках заседания состоялся визит в Отдел полиции нашего города, где в ходе беседы была заслушана информация о проведении профилактической работы по правонарушениям  среди подростков, бытовому насилию  и т.д.  В первую очередь отмечалась профилактическая работа, в том числе индивидуальная, с родителями несовершеннолетних детей, склонных к преступлениям, иждивенческому образу жизни и т.д. Также говорилось о проводимых мероприятиях по контролю за подростками  в каникулярное время, бытовыми условиями, где проживают  несовершеннолетние.

Кроме этого, был осмотрен кабинет ювенальной полиции, где проводятся беседы с несовершеннолетними.

Надежда ЦХАЙ

Фото

Адилета Оспанова