Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В минувшие выходные, 23 февраля проходило Первенство города Караганды по каратэ-до WKF, посвященное 31-летию вывода войск из Афганистана. Состязания проводились в спортивном зале Карагандинского горно-индустриального колледжа №1.В данных соревнованиях приняли участие спортсмены из клубов и школ города Караганды, таких как: школа Г. Лутошкина, школа КВВ, клуб «Дзион», клуб «Годан». Так же участвовали спортсмены из города Шахтинска - клуб «Юнион джим». Наш город представил клуб «Годан» в составе пяти человек.Мероприятие проходили в двух программах: кумите и ката. Нужно отметить, что  в ката на областном Первенстве от команды клуба «Годан» впервые принимала участие Альмира Гуреева. В итоге спортсменка завоевала бронзовую медаль.

В программе кумите соревновались: в категории 4-5 лет  - Али Измайлов, в категории 8-9 лет  - «новички» Степан Рыбаков и Лазиз Авазхонов, в категории 14-15 лет выше (63 кг) - Чумаков Олег. По итогам состязаний Али Измайлов и Олег Чумаков завоевали бронзовые награды, а Лазиз Авазхонов в финальном поединке уступил представителю школы КВВ г. Караганды со счетом 1:3.

Спонсором данных соревнований являлся магазин «Планета спорта». Чемпионам и призёрам данных состязаний вручались сертификаты на покупку спортивных товаров.

Нашим спортсменам, как отмечает их тренер Анастасия Иверская, немного не хватает соревновательного опыта, но это дело наживное и поправимое.

Поздравляем наших юных каратистов!

Эллона КОНОНОВА