Сегодня: 23.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В течение нескольких дней, с 7 по 29 апреля,  юные шахматисты нашего города приняли участие в первом онлайн – турнире для учащихся по шахматам. Турнир был организован Шахматным клубом, «Белая ладья» Детско-молодежного центра «Дом Дружбы» совместно с ГУ «Отдел спорта г. Сарани».

Участники, находясь дома, соревновались друг с другом по видеосвязи, под наблюдением судьи. Стоит отметить, что ребята очень серьезно отнеслись к соревнованиям, о чем свидетельствуют результаты -  лишь две партии закончились вничью.

 

 

 

А теперь итоги турнира:

I место — Бапыш Ибрахим;

II место — Марат Амиржан;

III место — Тыщенко Радмир.

Отрадно, что несмотря на столь необычный формат мероприятия, которое состоялось в условиях карантина, турнир прошел интересно и позитивно.

Все участники турнира награждены грамотами ГУ «Отдел спорта г. Сарани». Победителям вручены медали.

Третьего мая в нашем городе прошли первые онлайн соревнования по "Бес асык" среди женщин от 16 лет и старше, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие все желающие жительницы города Сарани. Главный судья соревнований Парменова Перизат показала свой профессионализм и даже в таких сложных условиях провела интересный турнир.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Айтмуратова Лена;

2 место-  Балапанова Запира;

3 место - Ергали Жанар.

Мы поздравляем всех участников и победителей и желаем новых дальнейших побед!

Надежда ЦХАЙ