Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

25 февраля в ГУ «Аппарат акима города Сарани» прошло совещание по подготовке и проведению Республиканского командно-штабного учения «Көктем» под председательством начальника гражданской обороны акима города Сарани Е. Темирханова.

Собрание проводилось со всем составом комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, начальниками служб гражданской защиты города. По вопросу проведения Республиканского командно-штабного учения «Көктем», доведения информации по учениям докладчиком выступал начальник РГУ «Отдел по Чрезвычайным ситуациям города Сарани» С. Анищенко.

Главной целью заседания было  определить готовность управления, сил и средств гражданской защиты к реагированию на чрезвычайные ситуации весеннего паводкового периода.

В своем докладе С. Анищенко отметил проведенную работу по подготовке к учениям, а именно: отделом по чрезвычайным ситуациям отработана необходимая документация по подготовке к мероприятию, службами гражданской защиты города предоставлены акты оценки готовности к паводковому периоду текущего года.

Акимом города были поставлены перед ответственными лицами следующие задачи: перевести режим функционирования городской подсистемы гражданской защиты в режим повышенной готовности к выполнению задач при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, руководителям служб  формирований гражданской защиты повысить уровень готовности и способности к ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях паводкового периода, обеспечить тесное взаимодействие в вопросах обмена информацией между аварийными службами и объектами жизнеобеспечения.

После завершения работы совещания было решено сразу приступить к проведению учений. В ходе учений был осуществлен осмотр готовности сил и средств гражданской защиты города (15 служб), порядок проведения работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций связных с паводками и наводнениями.

По завершению учений в ГУ «Аппарат акима города Сарани» проведено рабочее совещание по подведению итогов.

Эллона КОНОНОВА

Фото Камилы ОСПАНОВОЙ