Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Отдел по делам обороны г. Сарани информирует, что в соответствии со статьей 32 Закона «О воинской службе и статусе военнослужащего» от 16 февраля 2012 года №561-IV «Офицеры запаса в возрасте до 29 лет, годные к воинской службе, призываются в мирное время на основании Постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава по заявкам уполномоченных органов».

Военнослужащие, проходящие службу, находятся под защитой государства и ощущают его заботу о себе и членах своих семей, и в соответствии с Законом РК «О воинской службе и статусе военнослужащего» им предусмотрен расширенный социальный пакет:

- обеспечиваются денежным довольствием, вещевым имуществом;

- нуждающиеся в жилье обеспечиваются жильем на время прохождения воинской службы за счет государства, либо выплачивается денежная компенсация на каждого члена семьи;

- осуществляется медицинское обеспечение военнослужащим и членам их семей в военно-медицинских учреждениях за счет государства;

- детям военнослужащих предоставляются вне очереди места в детских дошкольных учреждениях по месту жительства.

После истечения срока воинской службы военнослужащие по призыву офицерского состава вправе поступить на воинскую службу по контракту в порядке, определяемом правилами прохождения воинской службы.

По имеющимся вопросам вы можете обратиться в Отдел по делам обороны г.Сарани: по телефону: 8(72137)76935, либо по адресу: г.Сарань, ул.Победы, 26.

РГУ «Отдел по делам обороны г.Сарани Карагандинской области МО РК